Комментарии к записи Выставки — январь 2011 отключены

Выставки — январь 2011

| ВЫСТАВКИ | 04.01.2011

«ИНТЕРПЛАСТИКА» — 14-я международная специализированная выставка пластмасс и каучуков
 

Организаторы: Мессе Дюссельдорф Москва

При содействии и поддержке

  • ЦВК «Экспоцентр» Министерства промышленности и энергетики РФ
  • Министерства науки и образования РФ
  • Правительства Москвы
  • Российского союза химиков, г. Москва
  • Московского союза химиков, г. Москва
  • ЗАО «Росхимнефть», г. Москва
Тематика выставки:

  • — Машины и оборудование для производства и переработки пластмассы и каучука
  • — Подготовительные машины и установки для пластмассовых отходов
  • — Перерабатывающие машины и оборудование
  • — Экструдеры и экструзионные установки
  • — Литьевые машины
  • — Машины для выдувного формования
  • — Прессы Машины для производства пенопластов и для переработки реактопластов, в т.ч. армированных
  • — Оборудование для последующей обработки
  • — Сварочные установки
  • — Машины для облагораживания, отделки, печати и маркировки
  • — Вспомогательное оборудование, комплектующие, формы
  • — Периферийная оснастка
  • — Измерительное, регулировочное и контрольное оборудование
  • — Сырье и вспомогательные материалы
  • — Изделия из пластмассы и каучука
  • — Логистика: складское оборудование
  • — Услуги в сфере производства пластмассы и каучука
  • — Консалтинг
  • — Специализированная литература

Российский рынок продолжит развитие, если сохранится общий настрой, царивший на крупнейшей в регионе Международной специализированной выставке пластмасс и каучука. 13-ая выставка «ИНТЕРПЛАСТИКА» прошла с 26 по 29 января 2010 года в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве, как всегда одновременно с выставкой упаковочной промышленности «УПАКОВКА/УПАК ИТАЛИЯ». Около 800 экспонентов представили свои товары и услуги на общей площади примерно 15 000 м2.

Оптимистичное настроение вызвано не столько тем, что выставку посетило более 21 000 человек. Основания для этого более серьезные, посетители проявили заинтересованность в инвестициях. Хотя это еще не является гарантией возвращения к динамическому росту как в прежние времена, тем не менее, это хороший знак и повод для оптимизма. Последние несколько месяцев были отмечены тяжелой экономической ситуацией и резким снижем спроса, вызванным международным финансовым и экономическим кризисом.

“Сейчас рынок, кажется, достиг своего дна, и ситуация на российском рынке постепенно начинает улучшаться. В особенности в данной ситуации выигрывают те компании, которые сделали ставку на среднесрочное и долгосрочное развитие бизнеса и клиентоориентированность. В этом отношении ИНТЕРПЛАСТИКА является идеальной платформой“, – заявил Эрхард Винкамп (Erhard Wienkamp), член Правления Messe Düsseldorf, отвечающий за организацию международных выставок.

ИНТЕРПЛАСТИКА проводится компанией Messe Dusseldorf и её российским подразделением ООО «Мессе Дюссельдорф Москва». На выставке были представлены машины и оборудование для производства и переработки пластмасс и каучука, поставщики сырья, логистические и обслуживающие компании. Общие национальные стенды представили Германия, Италия, Китай, Австрия, Тайвань, Франция и Португалия. Большую часть участников выставки составили представители Германии, России и Италии — 135, 129 и 61 экспонентов, соответственно. В целом в выставке «ИНТЕРПЛАСТИКА» приняли участие представители 28 стран, представив гостям выставки широчайший ассортимент товаров и услуг.

Занимая третье место по экспорту товаров германской пластмассовой и каучуковой промышленности, Россия и Восточная Европа по-прежнему остаются одним из важнейших рынков сбыта. По данным Союза немецких машиностроителей (VDMA), за 9 месяцев 2009 года Германия экспортировала в Россию оборудование для производства пластмассы и каучука общей стоимостью 96,7 млн. евро, что соответствует почти 50% падению по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. До начала мирового экономического кризиса продажи в этом регионе постоянно росли на протяжении многих лет. Бернд Нётель, представитель Ассоциации производителей оборудования для пластмассовой и каучуковой промышленности, входящей также в состав Союза немецких машиностроителей, подтвердил, что есть признаки ветра перемен. “Позитивное настроение, царившее на «ИНТЕРПЛАСТИКЕ» даже среди большинства экспонентов, впервые участвовавших в выставке, — это очень важный знак, в особенности, в преддверие проведения крупнейшей в мире специализированной выставки K 2010. Это свидетельствует о том, что коммерческие заказчики в России всё ещё очень заинтересованы инвестировать в современные технологии в целях повышения своей конкурентоспособности. Тем не менее, ключевой проблемой остается вопрос финансирования запланированных инвестиций“.

Алессио Финео, представитель Итальянской ассоциации производителей оборудования для пластмассовой и каучуковой промышленности Assocomaplast, подтвердил оптимизм своих немецких коллег, хотя и чуть более осторожно. “Хотя количество участников из Италии и сократилось по сравнению с предыдущим годом, представленные на выставке компании заключили выгодные контракты и остались очень довольны своим участием. В целом, видно, что рынок начинает восстанавливаться, но наши клиенты представляют настолько разные отрасли промышленности, что ещё слишком рано делать общие выводы. Единственный сектор, который оказался очень устойчивым в кризисный период, — это медицинская техника“. Российский рынок также очень важен и для итальянских производителей оборудования, занимающих второе место по объему поставок в регионе.

Адрес: ЦВК «Экспоцентр», пав. 1, 8 (залы 1, 2 , 3), «Форум», Краснопресненская наб., 14
Телефон: +7 495 605 11 00
Факс: +7 495 605 72 07

Тэгов нет

3644 всего просмотров, 0 просмотров за сегодня

  

SAN пластик общего назначения АБС-пластик cтандартный литьевой АБС-пластик антистатический АБС-пластик литьевой АБС-пластик самозатухающий АБС-пластик специальный литьевой АБС-пластик специальный экструзионный АБС-пластик стандартный литьевой АБС-пластик стандартный экструзионный АБС-пластик термостойкий литьевой Блок-сополимер пропилена и этилена Блоксополимер пропилена Бален Высокоударопрочный полистирол Гроднамид Пoлипропилен ПВХ - пластик Пластикат поливинилхлоридный Полиамид стеклонаполненный Полиамид трудногорючий Поливинилхлоридный пенопласт Поликарбонат cпециальный Поликарбонат неусиленный Поликарбонат общего назначения Поликарбонат самозатухающий Поликарбонат специальный Поликарбонат стеклонаполненный Полимеры Полиметилметакрилат гранулированный Полиметилметакрилат листовой Полипропилен Бален Полистирол общего назначения Полистирол ударопрочный Полиуретан Elastollan Полиэтилeн Полиэтилен высокой плотности Полиэтилен для кабельной промышленности Полиэтилен низкого давления Статистический сополимер пропилена Статистический сополимер пропилена Бален Сэвилен Фторопласт Фторопласт-4МБ Фторопласт-40 Фторопласт-40М Фторопласт-42