Высокотемпературная керамическая паста CONDOR OIL-1400
CONDOR OIL-1400 — высокотемпературная керамическая смазочная паста на основе синтетического масла, загущенного полимочевиной. Продукт не содержит металлов, имеет однородную пастообразную консистенцию и предназначен для обслуживания нагруженных узлов трения типа «металл/металл». Паста снижает износ, предотвращает фреттинг-коррозию и ржавление сталей, препятствует свариванию резьбовых и плоских сопряжённых поверхностей и уменьшает риск проскальзывания нагруженных деталей.
Рабочий температурный диапазон пасты составляет от −40 °С до +1400 °С. CONDOR OIL-1400 применяется для обработки резьбовых соединений, фланцев, шпинделей, подшипников и других металлических деталей, включая элементы из нержавеющих сталей и цветных сплавов. Используется при обслуживании высоконагруженных механизмов, тихоходных агрегатов и оборудования различных отраслей промышленности, обеспечивая антикоррозионную защиту и длительный межсмазочный период.
Паста CONDOR OIL-1400
CONDOR OIL-1400 — высокотемпературная смазочная паста нового поколения на основе синтетического базового масла, загущенного полимочевиной, с добавлением керамических связующих компонентов. Продукт не содержит металлов, имеет однородную пастообразную консистенцию и бежевый цвет. Паста предназначена для защиты и обслуживания нагруженных узлов трения типа «металл/металл» и может использоваться при монтажных и сервисных работах.
Благодаря составу с керамическими композитами паста снижает износ, фреттинг-коррозию и ржавление сталей, предотвращает сваривание резьбовых и плоских сопряжённых поверхностей и уменьшает вероятность проскальзывания тяжело нагруженных пар трения. Продукт подходит для обработки элементов из нержавеющих сталей и цветных сплавов.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Верхняя рабочая температура | +1400 °С |
| Нижняя рабочая температура | -40 °С |
| Испытание на коррозию (сталь 45) | Выдерживает |
| Кинематическая вязкость базового масла при 40°С | 24 сСт |
| Отрывной момент | < 3,0 |
| Пенетрация после перемешивания при 25 °C | 265–320 (0,1 мм) |
| Температура каплепадения | Неприменима |
| Цвет смазки | Бежевый |
| Загуститель | Полимочевина |
| Базовое масло | Синтетическое |
Основные свойства
- универсальный высокотемпературный смазочный материал;
- содержит керамические композиты;
- не содержит металлов;
- снижает износ и предотвращает фреттинг-коррозию;
- препятствует свариванию и схватыванию сопряжённых поверхностей;
- повышенная стойкость к воде, пару и агрессивным средам;
- высокая термоокислительная стабильность;
- высокая устойчивость к сдвиговым деформациям и давлению;
- улучшенные антикоррозионные свойства;
- возможность контроля усилия затяжки резьбовых соединений;
- длительный межсмазочный период.
Область применения
Паста CONDOR OIL-1400 используется как универсальный смазочный, буферный и уплотнительный материал. Она обеспечивает защиту крепежных элементов, фланцев, шпинделей, подшипников и других металлических деталей от химической, атмосферной и других видов коррозии.
- смазывание поверхностей и деталей из нержавеющих сталей;
- создание уплотнительного и буферного слоя на резьбовых соединениях и монтажных узлах;
- обслуживание высоконагруженных механизмов и тихоходных агрегатов;
- обработка соединений резьбового и байонетного типа;
- обслуживание узлов, работающих при критически высоких температурах.
Паста применяется для обслуживания турбинных механизмов, двигателей внутреннего сгорания, коммунальной техники, а также оборудования бумажной, упаковочной, химической, машиностроительной и литейной промышленности.
Рекомендации по применению
Перед нанесением поверхность необходимо тщательно очистить и обезжирить. Паста наносится равномерным слоем с помощью шпателя или кисти. Не рекомендуется смешивать продукт с другими смазочными материалами или использовать его вместо специализированных консистентных смазок.
Заменяет импортные аналоги
Паста CONDOR OIL-1400 может применяться как замена ряду импортных высокотемпературных составов, включая OKS-250, OKS-255, Molykote D Paste, керамическую пасту PINGO, Keramikpaste, CRC Ceramic Paste и аналогичные продукты.


